Сегодня Вторник, 19 Мар 2024
ИПЦ "Вектор"Оборудование → Транспортные элементы

Оборудование для транспортировки зерна

Так называемым «предшественником» скребкового конвейера можно считать цепной насос, который применяли еще в Древнем Китае для подачи воды в оросительные системы. А многоковшовые и винтовые подъемники, которые применяли в Древнем Египте, легли в основу создания норий и винтовых конвейеров.

Пройдя ряд этапов развития, начиная с 16 века, активное применение транспортных средств для перемещения сыпучих грузов в различных областях промышленности, пришлось на вторую половину 19 века. Собственно говоря данное обстоятельство и явилось толчком для освоения новых типов транспортного оборудования – конвейера ленточные с прорезиненными и стальными лентами, пластинчатые стационарные и передвижные, винтовые со спиральными винтами, ковшовые с шарнирно закрепленными ковшами и т.д.

Таким образом, в области машиностроения, образовалась отдельная ниша, принадлежащая производству транспортного оборудования.

Основной для разделения транспортных элементов по классификационному признаку, послужил тип применяемого тягового и грузонесущего органа.

Транспортные элементы с тяговым органом, по виду грузонесущего органа, могут быть ленточными, скребковыми, ковшовыми и т.д. (движение груза с рабочим органом общее).

Транспортные элементы без тягового органа – это роликовые, винтовые конвейера (движение груза и рабочего органа, совершающего возвратно-поступательное или круговое вращательное движение, раздельное).

Также, в зависимости от условий использования, транспортные элементы подразделяются на напольные (стационарные, передвижные или переносные) и подвесные.

На сегодняшний день, приобретая транспортное оборудование, для любой отрасли промышленности, мы видим перед собой продукцию с улучшенными техническими и эксплуатационными характеристиками, с унифицированными основными узлами и деталями, соединительными замками, тяговыми цепями, скребками, муфтами и т.д.

1 Конвейеры шнековые
2 Элеваторы «Гусиная шея»
3 Конвейеры скребковые К4-УТФ
4 Цепные транспортеры марки ТСЦ
5 Конвейеры винтовые марки КГ
6 Конвейеры ленточные
7 Нории
 

Буклеты

Оборудование для производства масла, строительство маслозаводов
производство оборудования для грануляции
строительcтво элеваторов